Какбэ новогоднее

До нового года (по местному времени) осталось чуть более пары часов. Честно говоря, для меня этот (общепринятый) праздник не имеет никакого значения. Так, очередное событие в череде аналогичных, смена цифр в календаре и несколько выходных дней. Для абсолютногобольшинства — стандартный повод накидаться алкоголем и обильно пожрать. В это время какбэ принято подводить итоги года уходящего, поздравлять близких и знакомых и высказывать фальшивые пожелания, которые не сбудуться. Нахер всё это! Последнее время не нравятся шаблоны, вызывают отвращение лживые поздравления и фальш, высказываемые под алкоголь.
Если быть честным с самим собой — уже давно нету того детского ощущения праздника и нету праздничного настроения, есть «гемморой» связанный с подготовительными хлопотами и напрягающее нагнетание всеми и отовсюду «сакрального» смысла, традиционно приуроченного к «круглой» дате естественной смены калентарного цикла, сулящего дополнительную прибыль ночным бомбилам, развозящим пьяных обывателей по завышеным тарифам в новогоднюю ночь…
Что я хочу сказать? Ваша жизнь не зависит от того, что (искренне или фальшиво) пожелают вам ваши родственники/друзья/знакомые с рюмкой или бокалом в руках, следующий год будет такми же, как и предыдущий, естественно, с учетом определенных факторов и вероятных событий. Как водится — минусов, разочарований и неудач будет больше, чем всего остального. Всё, что случиться с вами в будущем году, зависит (в основном) от вас, ваших действий в конкретных ситуациях и случаях.
В общем… желать я ничего не буду. Буду советовать: пользоваться приобретенным опытом, анализировать свои поступки и действия до того, как их совершить, продумывать возможные последствия и беречь здоровье (о котором, почему-то, люди начинают задумываться только тогда, когда проблемы начались), трезво мыслить, адекватно воспринимать окружающую действительность и действовать разумно в соотвтетсвии с ситуативной необходимостью.
У меня всё.
0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes
Запись опубликована в рубрике О жизни, Размышления с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Hits: 1 813