«Волшебные» спортивные браслеты

efx

Последнее время часто натыкаюсь на рекламу так называемых «спортивных» браслетов разных марок, типа Power Balance, TryMax, EFX и тому подобных. Как правило, рекламный текст содержит информацию о, якобы, уникальной голографической технологии, благодаря которой данный девайс, якобы, является аналогом плюсового шмота в RPG, то есть, якобы, увеличивает некоторые способности и физические показатели. На официальных сайтах контор, которые занимаются изготовлением и продажей данных девайсов, присутствуют так же красочные рекламные ролики с участием всяких спортсменов и экстремалов, которые за гонорар подписались поучаствовать в рекламе заведомо мошеннической херни. В местах продажи этих браслетов могут даже бесплатно продемонстрировать «уникальное» действие браслетов, причём мгновенно, причём на самом потенциальном покупателе. Всё потому, что у продавцов этих «волшебных» девайсов есть определенный комплекс «тестов», которые демонстрируются потенциальным покупателям, паралельно лохам залечивают за «уникальную голографическую технологию, которая выравнивает биополе, блокирует вредное излучение от мобильника, повышает восприятие, иммунитет, потенцию, улучшает чувство равновесия, понижает интеллект, дарит влажность, прохладу и, скорее всего, силу земли«. Лохи, не разбирающиеся в биомеханике, как правило ведуться и покупают весьма недешевый кусочек силикона с голограммкой.
А тесты вы можете глянуть на видео. Что характерно, вместо силиконового браслета с голограммкой, можно использовать любой предмет.
Что удивляет, находится масса людей, которые реально верят в эту херню и даже пытаются отстаивать свою «правоту». Хотя, по факту, это всего лишь эффект плацебо. Не более. И работает он ровно до того момента, пока человеку не объяснишь принцип работы демонстрационных тестов.

5.00 avg. rating (83% score) - 1 vote
Запись опубликована в рубрике Разное с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Hits: 2 712